пятница, 12 июня 2015 г.

Фотоскрапсмешение этап #4 и не только ...



привет, дорогой проект фотоскрапсмешение и его создатели !!!! держатся больше нету сил ;) 
я с вами ;)) я участвую, буду догонять.
  Сейчас мне нужно сдать итоговую работу (до 17 числа) по другому проекту. но совсем не могу за нее сесть, потому что откладывала-откладывала участие и у вас, время не резиновое ;) и везде сроки, но сил больше нет ;) себя сдерживать - вот какой у вас заряд вдохновения и очень необычный подход!! Вы такие молодцы. что поделились с нами своей идей - читать фотографии как скетч, теперь смотришь на некоторые вещи по другому ;)) 

Итак, с чем я буду работать и о чем ;)  У меня блокнот А6 (тк у меня маленький рюкзак, но очень  красивый), чтоб всегда под рукой и только мой! с моим характером и приколом ;) вообще я уже с ним хожу месяц - неоформленный позорненький, но очень удобный. 
В первом задании - Ароматное, Наташин пост про чай. и работы девочек - меня захватили полностью!!! я тоже очень люблю чай: зеленый. черный, фруктовый и белый, наверное даже больше чем кофе. Он меня спасает в ситуациях - "нет сил", "плохое настроение", "отстаньте от меня" и прочие. 15 минут с горячей кружкой наедине, составляешь план-список на будущую жизнь и вот кажется - ты все успеешь. все будет хорошо, и из трудной ситуации можно найти выход. Наверное это моя терапия ;) Разный,  вкусный и горячий чай ;) 

Поэтому в блокноте главные герои - фото/карточки - это пакетики от чая. того который сейчас у меня есть, который люблю ;) 



Задание #4 этапа - сделать работу с 1-3 фото/ карточкой, используя фотографию как скетч;  ОЭ -дерево

и вот мой разделитель


Скрап- у меня в последнее время,  проходит через "душенку" полностью. Вот сейчас к нам наконец-то пришло "лето" - то самое, дальневосточное и дурацкое...  жаркое, душное, влажное, а когда солнце немного уходит, тут же прилетаю комары-мошка, и эти два дня (вот уже и третий такой на подходе)  мечтаю об ...осени ;)) и почему-то этот чай у меня ассоциируется именно с осенью.  
Kenyan sunrise - рассвет в Кении - !! в Африке ;) я думаю, что они тоже  мечтают об осени ;) о прохладе .. 


ОЭ - дерево, - на картинке дерево, 
 использован фоновый штамп - ветки.
 деревянные элементы -пуговка и значек # - хештег кажется

и не смогла удержаться от надписи -Октябрь - очень люблю этот месяц ;) за погоду наверное.. 
и краски  - красный, золотой -будто листва облетает с веток 


обратная сторона разделителя -  зелень-зелень -давай красней ;)) 




Вопрос к организаторам : - Опоздавшие части - ? как регистрировать -отдельно и добавлять в соответствующий Линк или можно все вместе? 

Ну а пока я не знаю как, покажу Второй разделитель - этап #2 Крылатое, сложился тоже очень легко и быстро. хотя казалось бы - при чем тут Чай и Крылья??? 

Задание - сделать работу используя 1-4 карточки/картинки, используя раскладку на фото как скетч ; ОЭ - конверт, крыло или птица

и вот фото-скетч :

Ответ прост: Чай окрыляет. Зеленый чай содержит в себе большее количество кофеина, чем кофе, поэтому по утрам он действительно лучше бодрит (ну,  на мне именно так  и работает. а у вас?) . А название у него - как специально- Flying Dragon - Летающий Дракон!!! я только с ним теперь и просыпаюсь, хотя кажется. что на вкус - вообще трава какая-то, но потом без него не можешь и чувствуешь его аромат.... пойду заварю его ;) 

и мой разделитель, тоже уже в деле  (подшит в блокнот)  :

Упаковку от чая -я использую как конверт, в нем два тега -1.Бутафорский-вообще это макушка от настоящего чайного пакетика, 
2-совершенно нормальный и даже красивый тег, вытаскивается - на нем напишу что-то вдохновенное, обязательно! 


? вот думаю - надо / не надо сердечко заштампить?

воспользовалась приемом Эли - заменила конверт с письмами внизу скетча на стопочку "чайных листьев" 

приподняла на чайный картон ;) - Наташа!!! спасибо за такой дельный совет, много высоты не дает, а воздушности прибавляет. 

и обратная сторона, с сердечками "пересолила" чуток ;)) 


а вообще я ходила вот с таким позорненьким ;)) теперь он ждет  обложку ;)) и свое имя, свой смысл.

А я теперь, наконец-то могу думать о чем-то другом ;) Ура!! о выпускной страничке для проекта KM-shop school ;) 

Девочки, дорогие Наташа, Юля и Эля, спасибо за проект !!! от всей души ;) еще увидимся.



6 комментариев:

  1. Об осени? Я уже сразу о зиме мечтаю. хотя у нас нет жары).
    Чайные пакетики...недавно делала с ними страничку.Они такие яркие, интересные, хочется их куда-то пристроить. И Вам замечательно это удалось!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесно получается. И все умещается на таком маленьком формате!

    ОтветитьУдалить
  3. оооой, как мне нравится!! арт такой, терапевтичный арт!! "живой" материал когда вижу в работах- ...восхищенно слежу за идеей автора!! Очень классно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Понравились... Чайные пакетики вписались прости на 100 %...

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо ;) приятно, что идея и ее реализация вам понравилась ;)

    ОтветитьУдалить