вторник, 5 января 2016 г.

Итоги года 2015. Часть 1 ;) Проведенные мной мастер-классы


Привет, друзья ;) уже и праздник сам случился и каникулы новогодние уже на середине, а я еще итоги прошлого 2015 года не подвела ;) но думаю исправляться.
Сейчас ребенкин дома ;) и он везде, я как белка в колесе, но это так радует!!! очень я соскучилась по нему ;) здоровому и без садика ;) эти постоянные мам-мам-мам ;) чайк'у-где машинка- включи мультики-играй обезьянкой- послушай грудку/спинку (играем в доктора) - я пописал -макароны/сосиска - гулять - давай купаться в маленьком бассейне .... и не только, под вечер я падаю вместе с ним ;) ребят, но это такое счастье ;))  вот на этой веселой ноте, решила. что будет три части по итогам года, иначе мне все в месте не собрать ;)) событий много, фотографии где-то там..., а мне очень хочется себя похвалить, и показать -что не совсем я лентяйкой была в прошедшем году. Тк  много планировала, и еще больше не сделала, по разным причинам...но это не повод бросать свое хобби и вообще промолчать. И жду,  что после написании этих Итогов я найду в себе силы и вдохновение двигаться дальше.

Кто еще не бросил читать ;) этот пост, спасибо ;)  вообще  будет три части:
 - наш Хабаровский  СкрапКлуб, выставки  и приезжие мастера
  - мои работы, обзор, статистика
 - проведенные мной мастер-классы

Про мои МК ;) в 2015 году, я проводила мастер-классы О,Да!! и это для меня безумное счастье ;) конечно, они  не сложные, но так приятно чувствовать, что вы интересуетесь миром скрапбукинга!! Вы не представляете, как я вас всех люблю!!! Спасибо,  что приходите и поддерживаете! Все началось с МК на выставке Sweet day в Богемии, мы делали вот такую открыточку

основная тема  - сделать многослойную работу и выдержать тематику фестиваля, Done! времени всего час, ;) запись непосредственно перед мастер-классом и участники все очень разные от  5 лет  и выше ;) ... ну и подробнее про это мероприятие тут  Но мы справились !!! и все успели ;) и этот фестиваль стал для нас отправной точкой ;)

           - ночь распродаж в ТЦ Южный  парк - делали открытки для Мамы, - неожиданное во всех отношениях событие ;) - подробнее здесь

                          - дизайн-маркет Make&Take (про него я так и не написала пост (ой...) - но это было просто! 10 из 10!! сказка!!! настоящая новогодняя сказка !

тут было 15 человек участников и всего час времени, опять же участники разные и много детей ;) !!! и я хорошо подготовилась (ну извините, похвалю себя) - каждому точное количество материала и еще немного про запас, четкая отсечка по времени всех этапов работы и даже немного теории получилась рассказать и как результат - все справились! и по времени уложились, и каждый! остался доволен результатом. я просто счастлива!!! 

 - мастер-класс по страничке. это отдельная тема ;) для разговора ;) - и снова пост я не успела написать... 

конечно, я не дипломированный специалист ;)), но кое-что умею и знаю, и у меня много материалов, довольно редких ;) таких как бумага шведская бумага  Maja Desing и море декора Prima. Я люблю скрапформат "страничка" 30*30 и готовые работы украшают мой дом, я вижу как другие люди воспринимают их, сколько теплоты и света появляется на лицах гостей ;) 
а прилив нежных эмоций ? разве вы не ощущаете его, когда смотрите на любимые снимки? ...вот за что я люблю работу с фотографиями ;) и когда мы объявили о наборе группы откликнулось 3 человека :) - которым я благодарна,  Наташа, Инна и Юля. еще раз спасибо Вам !. Провели мы его на базе нашего партнера магазина скрап-товаров "Эль-Макошь"   
Работа была не простой ;) тут есть все и текстурная паста с краской-порошком, слои из бумаги, кружево, чипборд, вырубка, цветы ... и даже выбрать ту самую бумагу оказалось не просто, она такая красивая ;) а рвать ее, так совсем рука не поднимается  ;) 
и еще мне двойка, тк я хронически забываю на такие мероприятия фотоаппарат. выручал телефон, но это телефон ;) сами понимаете ... а вот девочками я очень горжусь! покажу их работы ;) 









                Для меня это был совершенно новый опыт, это совсем другой формат мастер-класса,  спасибо, Вам!!!! обнимаю Вас крепко-крепко, вы умнички!! а в жизни ваши работы еще интересней !!! простите меня за такие некачественные фотографии ....

Мне очень хочется продолжать двигаться  в этом направлении,  делится опытом и знаниями, и материалами ;)) и своими скромными наработками ;)

Последний в этом году мастер-класс состоялся в уже знакомом ТЦ "Южный парк" 26 декабря и снова все было не так, как ожидали ;) я рассчитывала на деток и выбрала детскую коллекцию и очень простой формат открытки, но была  и взрослая Девушка, которой было интересно почему и как и зачем !!! Чем меня несказанно порадовала ;)  и ей немного рассказала про композицию и построение в открытке, как добавить в работу много кружева и слоев, как сделать объемную и интересную работу. и ее открытка получилась намного  сложнее моей. но ее фото нет ...

и самое главное, от нее я получила обратную связь - и это меня бесконечно обрадовало, я буду перечитывать это сообщение.   " Сашка!!! Большое тебе спасибо!!! Я сегодня думала, что мой день пройдёт в хождении по Самбери, стоянии в бесконечной очереди..., а тут ты, скапбукинг, мастер класс и замечательная открытка))) Я её ещё раз рассмотрела дома - она прекрасна!!! Я так давно хотела попробовать сделать что-нибудь такое!!! СПАСИБО!!! Обещаю написать в ней что-нибудь,  такое же замечательное!!! :)) " 
 - и тут я прыгаю и хлопаю в ладоши ;)  и это тот самый момент, когда понимаешь - все не зря, ты кому-то очень нужен и кто-то еще разделяет твои интересы ;) так же радуется и счастлив ;)

итого, ого - 5 проведенных мастер-классов ;) разных по тематике и  заполнению, но таких душевных и окрыляющих, придают новые силы двигаться дальше ;))

Спасибо, друзья, так здорово, что у меня есть Вы и наше увлечение !!! я Вас очень люблю!!! Спасибо, Вам за прошедший 2015 год, наши занятия -это целая глава в моей жизни светлая, теплая и душевная !! 

2 комментария:

  1. Саша, ты молодец! Мне кажется, это очень трудно - провести мастер-класс. Огромные временные и душевные затраты. Замечательно, если такие мероприятия приносят позитивные эмоции и впечатления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Марин, ты права это не просто, во-первых решится, во-вторых подготовится и собрать нужное количество материала, но в конце, когда видишь готовые работы, счастливые лица участников - это здорово!!!!

      Удалить