понедельник, 9 марта 2015 г.

Маринкин Блокнот


Блокнот для подруги :)
той, что много планирует и долго ждет, но я-то знаю сколько в ней "чертей" :) и чтоб ее мечты о давних поездках скорее обрастали пошаговыми стратегиями- как добраться, что смотреть, где жить :)  был сделан этот блокнот. Повседневная рутина затягивает,  а нужно планировать отпуск, мечтать о нем, работать над ним. Все в наших руках-  сделать любую поездку интересной можно и даже нужно :)) В общем, с днем рождения дорогая !!!



 Мягкая обложка из двух тканюшек. на обложке-вырубка из золотого картона, пайетки и кружки ;) одна-это чипборд, а вторая-как разделитель на веревочке.

 первый форзац

 кармашек для мелочей и  маленьких записочек



 золотишко...
Вообще в работе много золота.  Это и вырубки и просто капли. так же использовала обычную золотую акварельку - ее почти не видно. только отблики и общее ощущение. рисунок скрапбумаги через нее легко просвечивает. Еще были и золотая акриловая краска и  знаменитые СилкАкриликГлазе -  от них более плотные следы, полосы остаются, зато разбрызгивать их с кисти - одно удовольствие,   и конечно же спреи- Perfect Pearls Mists.

"Every possibility begins with the courage to imagine" - любая  возможность начинается с мужества, что такое можно представить ;)
у меня в обычной жизни это звучит так - "а что если ..... ну так, просто в порядке бреда...."  и как только ты начинаешь "думать" эту мысль, представлять - все постепенно организуется.

 уголочек прокрашен акриловой золотой краской- более четкая и плотная линия


"do what makes you come alive" - делай то, что тебя оживляет ;) как-то так. Тут видно что из кокона на веточке получилась бабочка ;) и маленькая баночка - эликсир   жизни ;))
Тут мое скрытое желание - посещать фитнес-клуб!!! сейчас я с ребенком хожу только на детское плаванье  и со сладкой истомой вспоминаю, что такое сходить на йогу,  к любимому тренеру, потом на силовую тренировку, потом поплавать минут 30 в бассейне в свое удовольствие  и закиснуть в теплом хамаме....а потом выходишь и как новый человек, а за спиной действительно как крылья ;) и настроение просто !!! ух!!!



 "Fly away" -  улетай ;) второй разделитель и  интересная подвеска с самолетом и его траекторией  вокруг земного шара. На подвеске видны оба полушария ;)  тут хорошо видно Африку,  а на следующей картинке видна южная Америка. почему бы и весь мир не посмотреть ;)

 есть и другие виды транспорта, не только на самолете можно убежать от рутины - есть еще и Золотой велосипед ;)   надеюсь она решится на его приобретение, это действительно привносит разнообразие в жизнь ;))

 здесь еще life на весах - чтоб почаще взвешивать ценность своей жизни, событий. впечатлений, а если их мало - тем более -сел на велик и вперед на встречу новому дню ;), потому что
 потому что время - не ждет ...
 мне этот разделитель как-то очень нравится, тк капли вверх побежали

 для простых всяких записушек, контактов и прочего

 вырубку из белого акварельного листа красила золотой акварельной краской, очень даже получилось

 а что сейчас? стоит задуматься, что ты  и где ты сейчас, насколько тебе комфортно в таких условиях, чтобы ты хотела изменить? и записать, записать, записать ;) для анализа ;))


 заключительный форзац - я оформила ка будто это ловец снов из примовской салфетки, "книжных" перьев и кальковых листиков.
 оба разделителя кружечка и планета с планом посещений ;)) всех материков и океанов
 и пусть мечты сбываются


с этим блокнотом я хочу принять участие в тематическом задании от блога Скраппуговки - создать мотивационный блокнот с оформленными разделителями 

а вот и банер: 


и еще в одном задании хочу принять участие - ЧБ "I Love Scrap" - Золотой стандарт .  
 Проба наверное все же - 375 :)) - преимущественно использовано для украшения  - золотая вырубка, пайетки и много золотых брузг :) и краски. А некоторые страницы я полностью покрывала тонким слоем золотой акварельки. 


пока так :) всем хорошего настроения и хоть капельку свободного времени :) 
Саша 






2 комментария:

  1. замечательный блокнот!!! я засмотрелась)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой интересный блокнотик! Столько деталек!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить